ЕС выделит 35 млн. евро на продвижение сельхозпродукции за рубежом

Европейская комиссия утвердила программы содействия продвижения сельскохозяйственной продукции в Европейском Союзе и в третьих странах, общий бюджет которых составляет 71,94 млн. евро. 35 млн. евро выделит ЕС

Европейская комиссия утвердила 22 программы по содействию продвижения сельскохозяйственной продукции в Европейском Союзе и в третьих странах.

Общий бюджет программ, большая часть которых будет реализована в течение трех лет, составляет 71,94 млн. евро, из которых ЕС внесет около 35,97 миллионов евро.

Программы охватывают такие сектора сельского хозяйства, как производство оливкового масла, молока и молочной продукции, мяса, свежих и переработанных фруктов и овощей, органических продуктов, яиц, вин и спиртных напитков, а также качественной продукции, защищенной маркировками PDO (Охраняемая маркировка происхождения), PGI (охраняемая маркировка географического происхождения) и TSG (Гарантированная традиционная особенность).

К 30 ноября 2012 года, в рамках схемы информационной и рекламной схемы, Еврокомиссия получила 36 предложений по программе, ориентированных как на внутренний рынок ЕС, так и на рынки третьих стран в рамках первого этапа реализации программы в 2013 году.

Реализация новых программ поможет продвижению европейской сельскохозяйственной продукции как на рынках государств-членов ЕС, так и в других регионах, таких как Россия, Китай, Северная Америка, Юго-Восточная Азия, Норвегия, Швейцария, Украина, Индия и Южная Корея.

По материалам meatinfo.ru