Еще один скоростной поезд отправится из Киева в Одессу

Со станции Киев-Пассажирский поезд отправляется в 06.07 и прибывает в Одессу в 13.20. Обратно поезд "Интерсити+" отправляется в 15.02 и прибывать в ст. Киев-Пассажирский в 22.17

Украинская железнодорожная скоростная компания (УЖСК) с 1 июля запустит между Киевом и Одессой поезд "Интерсити+" № 761/762.

Как сообщила пресс-служба УЗШК, со станции Киев-Пассажирский поезд отправляется в 06.07 и прибывает в Одессу в 13.20. Обратно поезд "Интерсити+" отправляется в 15.02 и прибывает на станцию Киев-Пассажирский в 22.17.

"При проработке маршрута следования указанного поезда, рассматривался вариант его прокладки кратчайшим путем — через станции Мироновка — им. Т. Шевченко — Помошная (534 км), время в пути следования 4,5 — 5 ч. Но в связи с тем, что приведение инфраструктуры к требованиям скоростного движения указанного участка потребовало дополнительного привлечения значительных средств, которых мало, было принято решение для поезда "Интерсити+" выбрать основной пассажирский ход через Жмеринку и Винницу, длиннее на 120 км", — отмечается в сообщении.

В связи с этим время в пути поезда "Интерсити+" Киев — Одесса составляет семь часов.
В настоящее время проводится работа над ускорением поезда. Предполагается, что в течение июля его время в пути будет сокращено до 6 часов 30 минут.

В "Укрзализныце" пока не комментируют, какой из ускоренных поездов будет курсировать по данному маршруту — Hyundai или новоприобретенный у Крюковского вагонзавода поезд — но сообщили, что билеты на поезд уже есть в продаже.

Ранее сообщалось, что украинская железнодорожная скоростная компания (УЖСК), назначила на 24-26 июня 2014 года дополнительный скоростной электропоезд Интерсити+ сообщением Киев-Харьков–Киев, сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

В ведомстве сообщают, что поезд № 724 Киев-Харьков будет отправляться из Киева в 13.36 и прибудет в Харьков в 18.11.