Еще одна авиакомпания Коломойского прекратила выполнение рейсов

Авиакомпания "Днипроавиа" прекратила выполнение рейсов и продажу билетов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Авиакомпания "Днипроавиа" (Днепропетровск), входящая в альянс "Украинская авиационная группа", вместе с авиакомпанями "Аэросвит" (Киев) и "Донбассаэро" (Донецк), прекратила выполнение рейсов. "В связи с прекращением оперирования рейсов "Днипроавиа" с 8 января 2013 года закрывает продажу авиабилетов на собственном сайте. По всем вопросам вы можете обращаться в наш контактный центр", — говорится в сообщении на веб-сайте авиаперевозчика.

В то же время, согласно данным госпредприятия "Информационно ресурсный центр ", 20 декабря 2012 года в Украине было зарегистрировано ООО "Авиационная компания "Авиаднипро", находящаяся в селе Старые Кодаки, Днепропетровской области. Примечательно то, что согласно данным "Информационно-ресурсного центра" ее руководителем является Сергей Ткаченко, а именно такие инициалы имеет руководитель "Днипроавиа".

Как сообщалось, "Аэросвит", также входящий в альянс "Украинская авиационная группа", и ранее обслуживавший 80 международных маршрутов, сообщил, что с 11 по 14 января будет выполнять полеты лишь в Украине и по пяти дальне- и среднемагистральным маршрутам за границу, объясняя такое решение программой реструктуризации деятельности.

"Днипроавиа" по итогам 2011 года увеличила чистый убыток на 42% по сравнению с 2010 годом — до 373,82 млн грн, ее чистый доход в 2011 году сократился на 12,8% — до 948,98 млн грн. "Днипроавиа", в состав которой входит аэропорт "Днепропетровск", осуществляет регулярные и чартерные авиарейсы в страны Европы, Ближнего Востока, СНГ. ООО "Галтера" (Днепропетровск) принадлежит 94,572% акций "Днипроавиа".

Альянс "Украинская авиационная группа" подконтролен украинской группе "Приват" (Днепропетровск).