Euronews запускает собственное радио

Глава Euronews Майкл Питерс заявил, что телеканал запускает собственное радио

Глава Euronews Майкл Питерс заявил, что телеканал запускает собственное радио. Оно будет вещать на 6-ти языках для жителей всего мира. Передачи вначале будут вестись на английском, русском, испанском, немецком, французском и итальянском языках.

По большей части радио будет информационным, а музыкальный контент составит около 30%. В остальное время слушатели смогут в любой удобный для них момент узнать о том, что происходит в мире. "Утром новости будут выходить в эфир каждые 15 минут, во второй половине дня — каждые 30 минут", — передает слова Питерса ИТАР-ТАСС.

Питерс отметил, что Euronews стремится создать глобальное радио, доступное каждому в режиме нон-стоп. Для удобства пользования создадут специальные приложения, благодаря которым радио можно будет слушать через iPad и iPhone.

Европейский информационный телеканал Euronews существует с 1992 года и ведет вещание на 11-ти языках. По различным оценкам, охват телеканала на 2008 год составил составлял 248 млн домовладений в 135 странах мира, что является самым большим показателем в мире. Также Euronews занимает первое место по еженедельной и дневной аудитории.