Евразия еще не стала торговым мостом между Европой и Азией

«Всегда мы любим говорить о том, что Евразия - это мост между Европой и Азией, на самом деле, если говорить о торговле, мостом настоящим она еще не стала», - сказал в ходе дискуссии на Шестом Евразийском Медиа Форуме в Алма-Ате, открывшемся 19 апреля и за
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Мы любим вспоминать Шелковый путь, но по-настоящему, этим торговым Шелковым путем она не стала. Мы эту проблему осознаем в сообществе, мы ее ставим в качестве одной из ключевых - сделать мостом между Востоком и Азией. Достаточно упомянуть, что товарооборот между Восточной Азией и Западной Европой достигает в переносном выражении порядка 600 млрд. долларов в год, по территории Евразии движется порядка одного процента всего этого потока. Все остальное - идет морем. Если мы хотим ее сделать по настоящему мостом, этот поток должен быть более значимым, а это восполняемый экономический ресурс, это уход от сырьевой зависимости, это один из возможных путей развития экономик", - подчеркнул он.