Европейская комиссия просит Грецию, Ирландию и Словению вернуть 102 млн евро

Еврокомиссия потребовала от Греции, Ирландии и Словении вернуть 102 млн евро, неправильно потраченные в рамках единой сельхозполитики Евросоюза
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В ходе так называемой "процедуры сверки счетов" — ревизии использования средств, выделяемых из бюджета Европейского Союза государствам-членам — Европейская комиссия (ЕК) потребовала от Греции, Ирландии и Словении вернуть 102 млн евро, выявленных как незаконно использованные в рамках единой сельскохозяйственной политики ЕС.

"Эти фонды возвращены в бюджет союза по причине несоблюдения союзных правил или неадекватных процедур контроля над расходами на сельскохозяйственные нужды", — говорится в коммюнике Еврокомиссии, опубликованном в пятницу на ее сайте.

ЕК напомнила, что государства-члена ЕС обязаны контролировать расходы по разделу единой сельхозполитики ЕС, а Еврокомиссия призвана наблюдать за тем, чтобы эти государства корректно использовали выделяемые им фонды.