Европейские пользователи Telegram пожаловались на крупный сбой

Фото: Zakon.kz
Фото: Zakon.kz
Пользователи не могли зайти в мессенджер или имели проблемы с отправкой сообщений

Сегодня, 11 июня, в работе мессенджера Telegram произошел глобальный сбой, сообщает "ЛигаБизнесИнформ" со ссылкой на Downdetector.

Согласно данным сайта, проблемы с подключением ощутили на себе пользователи в Украине, Италии, Испании, Латвии, Польше, Британии и Беларуси.

По информации агентства, масштабные сбои наблюдались от 14:30 до 15:10, после этого работа мессенджера стабилизировалась.

Неполадки в Telegram были зафиксированы в Киеве, Харькове, Львове, Луцке, Одессе, Днепре, Запорожье, Николаеве, Смеле и Житомире.

Пользователи не могли зайти в мессенджер или имели проблемы с отправкой сообщений.

Напомним, 18 мая в работе социальной сети Facebook наблюдался сбой. Чаще всего пользователи жаловались на полную неработоспособность соцсети (59%), также у пользователей возникали проблемы со входом в аккаунт (23%) и работой ленты новостей (17%).

13 марта произошел  сбой в работе Instagram и Facebook. Главная страница Facebook была доступна, но многие пользователи не могли ничего публиковать. В Instagram не обновлялась лента, и нельзя было добавлять фотографии и сториз.

В этот же день фиксировались масштабные сбои в работе поисковой системы  Google, почтовом клиенте Gmail и сервисе видео YouTube.

В начале декабря 45% пользователей  жаловались  на то, что они не могут войти в собственные аккаунты, 36% жалуются на общие проблемы с соцсетью, у 18% проблемы с изображением.