"Евротерминал" добился отмены пятимиллионного штрафа АМКУ

"Евротерминал" добился отмены пятимиллионного штрафа АМКУ
Хозсуд Киева признал недействительным решение АМКУ о штрафе "Евротерминалу" в 5,4 млн грн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сегодня, 24 июля, Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск ООО "Евротерминал" и отменил решения Антимонопольного комитета (АМКУ) о начислении предприятию штрафа в 5,4 млн грн.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила государственный уполномоченный комитета Агия Загребельская.

"Сегодня, 24 июля 2018 года, Хозяйственный суд г. Киева по иску ООО "Евротерминал" принял решение о его удовлетворении и признании недействительным решения АМКУ от 21.12.2017 года №720-р. Готовим апелляционную жалобу", — написала она.

Как сообщалось ранее, АМКУ признал, что с марта 2016 по ноябрь 2017 ООО "Евротерминал" занимало монопольное положение на рынке услуг, связанных с обслуживанием грузовых транспортных средств, без оплаты которых заезд в Одесский морской торговый порт является невозможным. Комитет принял решение наложить на "Евротерминал" штраф в размере 5,369 млн грн.

Напомним, в конце 2015 года тогдашний глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили убрал дорожные знаки на Хаджибейской дороге, которые заставляли фуры ехать из Одесского порта через Терминал и платить за проезд по 20 долларов с машины. Но в мае 2016 года снова появились эти дорожные знаки, бетонные блоки.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram