"Евротон" решил достроить кирпичный завод в Краматорске

Компания Евротон официально заявила о возобновлении строительства нового кирпичного завода по производству клинкерного кирпича в Краматорске, мощностью 40 млн условного кирпича в год
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Строительство нового завода позволит Евротон удержать лидерские позиции на украинском рынке облицовочного кирпича, а также занять к 2015 году около 60% рынка клинкерного кирпича", - говорится в сообщении компании.

По информации "Евротон", одним из преимуществ нового производства является его удачное географическое расположение, которое значительно упрощает экспорт продукции на рынки России, Грузии, Казахстана, Узбекистана, и других стран Азии.

Строительство завода даст возможность создать около 100 рабочих мест.

По информации компании, в марте 2011 года "Евротон" получил лицензию на добычу уникальных беложгущихся тугопоплавких глин наивысшего качества, которые уже давно используются для производства лучших керамических изделий в Италии, Бельгии, Германии, Франции, Испании. Запасы глины составляют более 78 млн т, что позволит обеспечить стабильную загрузку производственных мощностей на многие десятилетия. В компании убеждены, что расположение нового завода  в непосредственной близости к месторождению глины даст существенное конкурентное преимущество – отсутствие финансовых и временных затрат на транспортировку сырья.

"Использование природного высококачественного экологически чистого сырья в комбинации с новейшими технологиями даст возможность не только производить кирпич наивысшего качества, но и существенно расширить ассортимент выпускаемой продукции", - говорится в сообщении компании.

Как сообщалось, "Евротон" начал строить завод в Краматорске в конце 2007 года, однако отложил строительство в связи с падением спроса на строительные материалы, вызванным  экономическим кризисом 2008-го года.

На данном этапе уже возведены производственный и административный корпуса,  подведены все инженерные коммуникации,  сооружены складские площади и подъездные дороги. На завершающем этапе - подписание контракта  на поставку современного оборудования ведущих европейских фирм, которое позволит обеспечить высшее качество выпускаемого кирпича.

СПРАВКА

В 2005 году Евротон разработал и начал массовое производство высококачественного клинкерного кирпича. Изготовленный из натуральных компонентов клинкерный кирпич превосходит  по своим потребительским свойствам  любой стеновой облицовочный материал, существующий на строительном рынке.

В данный момент продукция ТМ "Евротон" изготовляется ЗАО "Роздольский керамический завод" (Львовская область) по новейшей технологии на современном оборудовании ведущих немецких фирм "Lingl" и "Rieter" с высоким уровнем механизации, автоматизации, контроля и управления технологическим процессом на всех стадиях производства.

В "Евротон" рассчитывают, что строительство нового современного кирпичного завода станет одной из основных составляющих стратегии лидерства, которую избрала для себя компания.