Файлообменник FS.to возобновил работу

Новый домен сайта — ewq.to

Файлообменник FS.to, заблокированный ранее сотрудниками управления по борьбе с киберпреступностью МВД, снова заработал, однако уже на другом домене. Новый домен сайта — ewq.to, как и предыдущий, принадлежит к доменной зоне острова Тонга.

"ewq.to — это временный домен для fs.to. Запоминать его не нужно, сюда перебрасывает автоматически", — говорится в сообщении.

Ранее файлообменник размещался в украинской зоне и был известен под названием FS.ua.

Серверы файлообменника были изъяты сотрудниками правоохранительных органов двумя днями ранее. Уголовное дело против FS.to было заведено еще около полугода назад за нарушение авторского права и смежных прав. Изъятие серверов последовало в ответ на жалобу Украинской антипиратской ассоциации. Среди основных претензий, выдвинутых к файлообменнику, — регулярное размещение пиратских копий новых фильмов в то время как они демонстрировались в кинотеатрах.

Строжайшим наказанием за распространение пиратского контента для владельцев FS.to может стать лишение свободы на срок до двух лет с конфискацией всех носителей информации, баз данных, оборудования и материалов, предназначенных для их изготовления и воспроизведения контента. Свою популярность FS.to приобрел в то время, когда временно перестал работать файлообменник ex.ua.