Фанат отдал за Lotus Джеймса Бонда почти $166 тыс.

Знаменитый автомобиль Джеймса Бонда Lotus Esprit 1976 года выпуска, на котором исполнявший роль британского агента 007 Роджер Мур, разъезжал в фильме «Шпион, который меня любил», ушел с молотка почти за $166 тысяч.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

автомобиль Джеймса Бонда Lotus Esprit 1976 года выпуска, на котором исполнявший роль британского агента 007 Роджер Мур, разъезжал в фильме «Шпион, который меня любил», ушел с молотка почти за $166 тысяч.

Машина была приобретена неназванным частным лицом из США, который заключил сделку по телефону. По словам нового владельца легендарного автомобиля, он является ярым поклонником как марки Lotus, так и главного героя «бондианы».

Проданный Lotus Esprit 1976 года белого цвета – один из двух автомобилей, на которых ездил Джеймс Бонд на съемках фильма «Шпион, который меня любил», вышедший в прокат в 1977 году. Именно эта машина трансформировалась в автомобиль-анфибию, на которой суперагент 007 уходил от преследования в морских глубинах.

Модель Lotus Esprit – спортивное двухдверное купе, дебют которой состоялся на автосалоне в Турине в 1972 году. Концепткар, построенный по трендовому в дизайне автомобилей в те времена направлению так называемой «сложенной бумаги» или «рубленному», представляло конструкторское бюро Italdesign-Giugiaro.

Ранее были приобретены автомобили, которые участвовали в съемках фильмов «Умри, но не сейчас», а также «Голдфингер» и «Шаровая молния». Речь идет об Aston Martin V12, который ушел с молотка за почти четверть миллиона фунтов стерлингов, и легендарном Aston Martin DB5 1965 года выпуска, проданном за два миллиона 90 тысяч долларов.

Недавно коллекционер приобрел еще один «бондмобиль» – Aston Martin DBS, который во время съемок последней серии фильма «Квант милосердия», был утоплен незадачливым водителем в водах итальянского озера Гарда. В результате машина была практически полностью разрушена. Однако это не остановило поклонника автопарка Бонда – за груду металлолома он выложил почти 350 тысяч долларов.