Феликс Лунев оставил должность исполнительного директора ООО «ТНК-BP Коммерс»

В компании ООО «ТНК-BP Коммерс» произошли кадровые ротации. Владимир Жмак сменил Феликса Лунева на должности исполнительного директора компании

Исполнительный директор ООО «ТНК-BP Коммерс» Феликс Лунев принял решение покинуть компанию и продолжить свою карьеру за ее пределами.

Об этом сообщает пресс-служба «ТНК-BP Коммерс».

«С ТНК-BP было связано практически 10 лет моей жизни. Я рад, что мне представилась возможность реализовать несколько глобальных проектов и интересных начинаний, попробовать свои силы в разных функциях. За эти годы я получил бесценный опыт. Хочу выразить искреннюю благодарность руководству компании, а также отличной команде профессионалов ТНК-BP в Украине, вместе с которой нам удалось многого добиться, и я горжусь нашими достижениями. В то же время я чувствую готовность двигаться дальше в построении своей карьеры и на данный момент рассматриваю несколько предложений о работе», - прокомментировал свой уход Лунев.

С 1 сентября в должности исполнительного директора компании Феликса Лунева сменит Владимир Жмак.

Жмак имеет двадцатилетний опыт бизнес управления: с 1991 года - в качестве партнера и управляющего партнера в крупных юридических компаниях, с 1998 года – в компании «Киевстар», сначала как член Наблюдательного совета, а с 2006 года – в должности советника президента компании, занимаясь вопросами стратегического развития и операционного управления деятельностью предприятия. До прихода в «ТНК-BP Коммерс» Владимир Жмак занимал должность председателя наблюдательного совета ЗАО «ІТТ-Плаза».

В «ТНК-ВР Коммерс» Жмак будет отвечать за управление юридической функцией, функциями по связям с органами государственной власти, связям с общественностью, связям с международными организациями, департаментом безопасности.

«Человеку свойственно желание перемен, стремление к новым вершинам. И после многих лет работы в области юриспруденции, а затем телекоммуникаций, я с удовольствием присоединяюсь к ТНК-ВР, крупной и респектабельной международной компании, чтобы попробовать свои силы в новой для меня сфере. Уверен, что здесь я в полной мере смогу применить накопленный опыт, и помочь компании добиться новых свершений », - цитирует слова новоназначенного исполнительного директора пресс-служба компании.

Группа ТНК-ВР входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний в мире по объемам добычи нефти. Компания была образована в 2003 году в результате слияния нефтяных и газовых активов компании ВР в России и нефтегазовых активов консорциума Альфа, Аксесс/Ренова (ААР).

Бизнес группы ТНК-ВР в Украине представлен следующими ключевыми предприятиями:

•    ООО "ТНК-ВР Коммерс" – управляющий центр, оптовая торговля нефтепродуктами на внутреннем и внешнем рынках, проведение координированной инвестиционной политики, обеспечение максимальной эффективности использования активов.

•    Частное АО "ЛИНИК" (Лисичанский НПЗ) – переработка нефтяного сырья и производство нефтепродуктов.

•    СП ООО "Кершер" – розничная торговля нефтепродуктами через сеть автозаправочных станций, управление автозаправочными комплексами (АЗК).

ТНК-ВР является ответственной и прозрачной компанией, одна из стратегических задач которой состоит в обеспечении долгосрочного устойчивого развития ее бизнеса в Украине на основе принципов корпоративной социальной ответственности.

Приоритетом деятельности компании является создание безопасной среды для работников, обеспечение справедливой оплаты их труда, профессионального роста, уменьшение уровня техногенного воздействия на окружающую среду, предоставление качественной продукции и услуг потребителям.