Фермеры вынуждены вырезать скот

2015 год будет крайне сложным для производителей молока. Производство снизится минимум на 3%, поголовье падает
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Оценка ситуации в отрасли производства молока и его переработки не вызывает оптимизма, пишет "ИНФАГРО".

Прошедший год можно считать успешным по сравнению с ближайшими перспективами. В то же время прогнозы на 2015 г. очень сдержанные, результаты первых двух месяцев вынуждают уже сейчас прогнозировать уменьшение годового объема производства молока примерно на 3%.

"Вызывает сильную обеспокоенность активное вырезание скота (сравнение поголовья по первому месяцу 2014 г. и 2015 г. говорит само за себя: 2431,5 тыс. голов и 2275,8 соответственно). Это говорит о том, что ситуация в отрасли очень сложная и требует немедленных действий и максимальной самоотдачи тех, кто занят молочным бизнесом", — говорится в сообщении.

В 2015 г. большое количество молочных предприятий может закрыться. Об этом сообщает "Агравери" со ссылкой на информацию Ассоциации производителей молока. По ее данным, среди почти двухсот хозяйств 13 уже сообщили о намерении вырезать все стадо, ведь сегодня они работают в минус, и улучшения ситуации в ближайшее время не предвидится.