ФГИ перенес сроки продажи 25% "ДТЭК Крымэнерго" на декабрь 2014 года

Ранее предполагалось выставление на продажу 25% акций "ДТЭК Крымэнерго" в апреле 2014 года при условии согласования соответствующего решения о приватизации Кабинетом министров

Фонд госимущества Украины перенес сроки планируемого выставления на конкурс 25% акций энергоснабжающей компании ПАО "ДТЭК Крымэнерго" на декабрь 2014 года.

Согласно сообщению в прессе, соответствующие изменения внесены в приказ ФГИ №387 от 28 января 2014 года, которым утверждались сроки выставления на продажу объектов групп "В" и "Г".

Напомним, приказ предполагал выставление на продажу 25% акций "ДТЭК Крымэнерго" в апреле 2014 года при условии согласования соответствующего решения о приватизации Кабинетом министров.

"ДТЭК Крымэнерго" в конце мая изменила местонахождение юридического адреса с Симферополя на Киев. Кроме того, наблюдательный совет энергокомпании с целью расширения сферы деятельности принял решение о создании своего филиала в Симферополе.

"Крымэнерго" эксплуатирует распределительные электрические сети Крымского полуострова напряжением 0,4-110 кВ и предоставляет потребителям региона услуги по транспортировке и поставке электроэнергии.