ФГИ решил продать госпакет акций "Днеправиа"

Фонд госимущества Украины (ФГИУ) исключил некоторые предприятия и внес еще большее количество компаний в ежемесячный план-график выставления на продажу пакетов акций компаний и холдингов. Об этом говорится в приказе ФГИУ от 1 апреля №470.

госимущества Украины (ФГИУ) исключил некоторые предприятия и внес еще большее количество компаний в ежемесячный план-график выставления на продажу пакетов акций компаний и холдингов. Об этом говорится в приказе ФГИУ от 1 апреля №470.

Так, из списка-плана  исключили 38% акций ОАО "Агрофирма "Северский Донец" (должен быть выставлен на продажу в марте), 33,48% ОАО "Белоцерковсельмаш" (апрель 2009 года), 25% акций николаевского ОАО "Ингулецкий" (май 2009), 100% акций ОАО "Черниговское АТП 12342" (июнь), 25% акций тернопольского ОАО "Перспектива 1" (декабрь).

Также было изъято из списка ОАО "Индустриальная стеклянная компания" (Херсонская обл.).

Этим же приказом и.о. главы ФГИ Парфененко постановил включить в список компаний, выставленных на продажу,  100% акций ОАО "Авиационная компания "Днеправиа" (июнь 2009). Как сообщало ранее "Дело", президент Ющенко обязал Кабмин и ФГИУ подготовить процедуру приватизации аэропорта "Днепропетровск" и авиакомпании "Днеправиа", составляющих единый имущественный комплекс. Своим указом он ввел в действие соответствующее решение СНБО от 20 февраля 2009 года.

Напомним, список предприятий, госпакеты которых намереваются продать в 2009 году, был утвержден в конце января.