"Фокстрот" оптимизирует бизнес закрывая магазины

Компания "Фокстрот" закрывает одни магазины и открывает новые. Таким образом ритейлер сокращает расходы

начала года закрыто более 40 торговых точек, после нового года их количество может сократиться на 25-30 магазинов. Об этом сообщил на пресс-конференции соучредитель группы компаний "Фокстрот" Валерий Маковецкий. При этом господит Маковецкий отметил, что компания планирует открыть те же 25-30 магазинов, но уже в лучших местах.

"Как показали исследования, данный сегмент торговли имеет самую высокую конкуренцию, поэтому было принято решение сокращать издержки", - отметил он.

По его словам, сейчас перед менеджментом поставлена задача сохранить долю "Фокстрота" на рынке цифровой техники, для это будут закрываться нерентабельные точки продаж, в частности, магазины малого формата, сокращаться персонал. Напомним, еще в апреле этого года "Фокстрот"решил закрыть часть магазинов малого формата "Фокстрот. Цифровая техника".

В конце 2008 года "Фокстрот" уже закрыл 2 супермаркета в Николаеве и по одному в Черкассах и Херсоне для оптимизации затрат.

СПРАВКА

Компания "Фокстрот. Техника для дома" была основана в 1994 г., является оператором украинского рынка оптовой и розничной торговли цифровой техники в сетевом сегменте. В состав компаний входит 203 магазина "Фокстрот", 31 гипермаркет FoxMart, 32 стоковых центра "Техношара".