Фонд госимущества снова продает автостанции "Киевпассервиса"

Фото: Карта Киева
Фото: Карта Киева
Аукцион по продаже государственного пакета акций предприятия состоится 4 марта 2020 года через систему "ProZorro.Продажи"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) выставил на продажу объект малой приватизации — государственный пакет акций АО "Киевпассервис" размером 99,9906% уставного капитала, который имеет 24 автостанции в Киеве и Киевской области.

Как сообщает пресс-служба ФГИУ, стартовая цена государственного пакета акций Киевпассервиса составляет 195,9 млн грн.

"Это относит этот объект к малой приватизации, но уверен, что через значительный спрос он будет продан по цене, соответствующей большой приватизации. Для этого мы проделали большую работу, отсканировали и выложили в открытый доступ тысячи страниц первичных документов, отчетности и подготовили паспорта каждого объекта", — отметил заместитель главы ФГИУ Тарас Елейко.

Аукцион по продаже государственного пакета акций предприятия состоится 4 марта 2020 года через систему "ProZorro.Продажи".

В собственности АО "Киевпассервис" находится 6 автостанций в Киеве. Общая площадь зданий и сооружений составляет 6 тысяч 252 квадратных метра. Площадь земельных участков всех автостанций Киева, включая асфальтовые площадки, достигает 49 тысяч 881 квадратный метр.

В настоящее время в аренду сдано 535 квадратных метров помещений автовокзалов и 1 тысячу 105 квадратных метров площадок.

В Киевской области в собственности АО "Киевпассервис" находится 18 автостанций. Общая площадь зданий и павильонов составляет 8 тысяч 735 квадратных метров. Площадь земельных участков — 65 тысяч 393 квадратных метра.

В аренду сдано 3 тысячи 115 квадратных метров помещений автовокзалов и 1 тысячу 50 квадратных метров асфальтовых площадок.

Среди условий продажи главным является сохранение основных видов деятельности — вспомогательное обслуживание наземного транспорта и деятельности автостанций в Киеве в течение 5 лет и в течение 15 лет — в Киевской области.

При этом, в случае решения покупателем вопрос о передаче или продаже определенной автостанции к коммунальной собственности соответствующей территориальной общины, указанное условие относительно этой автостанции считается выполненной с момента такой передачи или продажи.

Напомним, 14 мавгуста ФГИУ уже пытался продать акции АО "Киевпассервис".

Тогда сообщалось, что инвестор обязан сохранять работу автостанций, погасить в течение шести месяцев задолженность по заработной плате, не допустить увольнения работников и выполнять коллективный договор.

Участие в аукционе было запрещено юридическим и физическим лицам и бенефициарным владельцам 10 и более процентов акций, которые имеют отношение к государству-агрессору РФ.

Не пропусти 28 февраля 2020 года самый масштабный фестиваль для малого и среднего бизнеса GET Business Festival! Регистрируйтесь по ссылке, чтобы получить максимум полезной информации от профессионалов своего дела для устойчивого роста вашего бизнеса!