Фонд Сороса купит часть ИТ-компании Ciklum

До конца года Фонд развития Украины приобретет значительную часть акций в одном из крупнейших разработчиков программного обеспечения в Украине

Фонд развития Украины Джорджа Сороса (Ukrainian Redevelopment Fund LP) до конца года намерен купить долю в Ciklum Holding Limited. Об этом сегодня в совместном пресс-релизе заявили участники сделки, не указав ее размер и стоимость.

Фонд Сороса планирует завершить сделку до конца текущего года при условии получения соответствующего разрешения от регулирующих органов. Он выкупит часть акций, которые принадлежат Horizon Capital, а также необъявленную часть акций, которыми владеет Majgaard Holding Ltd.

Основанная в 2002 году датчанином Торбеном Майгаардом, Ciklum стала одной из крупнейших компаний среди разработчиков программного обеспечения. По состоянию на ноябрь 2015 года в компании Ciklum работало около 2,5 тыс. программистов, еще 150 вакансий не заполнены. Для того, чтобы удовлетворить растущий спрос среди своих клиентов, за последние два года компания открыла новые офисы в США, Израиле, Польше, Испании и Румынии.