Французский конкурент "Турбоатома" заходит в Украину

Французский конкурент "Турбоатома" заходит в Украину
Визит французской делегации Alstom в Киев — это первый шаг к реализации проекта по производству электрической тяги для ПАО "Укрзализныця"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Французская компания Alstom приехала в Украину и ищет площадку для открытия совместных или новых производственных мощностей для вложения инвестиций. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив на своей странице в Facebook.

"Только что встретился с Alstom — третьим в мире наибольшим производителем энергетического оборудования и железнодорожного транспорта. Компания приехала в Украину с инвестициями и ищет площадку для открытия совместных или новых производственных мощностей", — написал Кубив. Кубив также отметил, что Alstom нужны ІТ-партнеры, инженерные решения, производители электро- и механического оборудования, партнеры для совместного производства электровозов и запчастей к ним. "Заверил, что Украина — правильный выбор для инвестиций. Работаем!", — подчеркнул первый вице-премьер, "тегнув" (отметив) при этом премьер-министра Владимира Гройсмана, вице-премьер-министра Владимира Кистиона, Виктора Довганя и Евгения Кравцова. При этом на страничке Национального инвестиционного совета отметили, что визит французской делегации в Киев — это первый шаг к реализации проекта по производству электрической тяги для ПАО "Укрзализныця" с высоким уровнем локализации работ на украинских предприятиях. Кроме того, в компании рассматривают возможность открытия представительства в Киеве и создания технологического хаба для изготовления запчастей, чтобы обеспечивать производственные мощности компании. Alstom — один из мировых лидеров в производстве энергетического оборудования и железнодорожного транспорта. Выручка компании в 2016-2017 фингодах составила 7,3 млрд евро. Alstom работает более чем в 60 странах, численность ее персонала превышает 32,8 тыс. человек. Ранее немецкая компания Siemens и ее французский конкурент Alstom, выпускающая составы TGV, заявляли о намерении объединить свои производства поездов, создав таким образом в Европе нового железнодорожного гиганта.

Н е пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram