Fromer Holding концентрирует молочные активы на западной Украине

АМКУ разрешил кипрской компании Fromer Holding купить более 50% "Дубномолока", "Комо-Экспорта" и Украинской сырной компании

Антимонопольный комитет разрешил компании Fromer Holding Limited (Кипр) приобрести долю в размере более 50% в компаниях "Дубномолоко" (Ровненская область), "Комо-Экспорт" и "Украинская сырная компания" (обе — Луцк).

Об этом говорится в сообщении комитета.

АМКУ предоставил Fromer Holding разрешение на приобретение доли в указанных компаниях, обеспечивающее превышение 50% голосов в высшем органе управления обществ.

"Комо-Экспорт" и Украинская сырная компания зарегистрированы в форме обществ с ограниченной ответственностью и занимаются торговлей молочными продуктами, растительными маслами и жирами.

Их деятельность связана с компанией "ТД "Западная молочная группа" (Луцк), которая выпускает продукцию под ТМ "КОМО" и "Звягель" на предприятиях "Дубномолоко", "Бродовский завод сухого обезжиренного молока" (Львовская область) и ДП "Новоград-Волынский сыркомбинат" (Житомирская область).

Как сообщалось ранее, 2011 год "Дубномолоко" закончило с убытком 8,513 млн грн, увеличив чистый доход на 26,24%, или на 142,313 млн грн, до 684,681 млн грн по сравнению с 2010 годом.

По состоянию на 3-й квартал 99,9% акций "Дубномолока" принадлежали компании "ВМГ Вест Милк Лимитед" (Кипр).

"Дубномолоко" производит твердые сыры под торговой маркой "КОМО" и плавленые сыры.

Предприятие около восьми лет экспортирует сыр в Россию.