Фруктовое направление "Мироновского хлебопродукта" наращивает мощности

"Крымская фруктовая компания", входящая в агрохолдинг "Мироновский хлебопродукт", планирует увеличить мощности для хранения фруктов на 70%
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Крымская фруктовая компания", входящая в состав холдинговой компании "Мироновский хлебопродукт" (МХП, Киев), планирует увеличить мощности для хранения фруктов на 70%, или на 9 тыс. тонн, до 22 тыс. тонн до 2015 года.

Об этом сообщил начальник производственной службы компании Сергей Попенков.

"Сейчас строится новый логистический центр, в нем будет линия сортировки в водном потоке. В этом году в сентябре заработает линия, а в следующем году уже фруктохранилище", — сказал он.

По его словам, сейчас компания имеет мощности по хранению фруктов на 13 тыс. тонн, новые мощности рассчитаны еще на 9 тыс. тонн.

Попенков уточнил, что общая площадь садов компании — около 1,5 тыс. га.

В 2013 году "Крымская фруктовая компания" ожидает собрать 30 тыс. тонн яблок, 2,5 тыс. тонн персика и нектарина, 100 тонн абрикосов и 400 тонн земляники.

Практически вся продукция компании реализуется на внутреннем рынке.

Как сообщалось ранее, 2012 год "Крымская фруктовая компания", по предварительным данным, закончила с убытком 14,9 млн гривен.

Частное акционерное общество "Крымская фруктовая компания" образовано 29 сентября 2003 года на базе СООО "Дружба народов".

В марте 2006 года предприятие вошло в группу предприятий ОАО "Мироновский хлебопродукт".