Gas Natural Fenosa подала в суд на "подписанта" Каськива

Gas Natural Fenosa подала иск в Высший суд Испании против Джорди Сарда Бонвеи — коммерческого агента, самовольно подписавшего многомиллионный контракт (850 млн евро) с правительством Украины от имени испанской компании

Испанская компания Gas Natural подала в суд на Джорди Сарда Бонвеи — "самозванца", незаконно подписавшего от имени компании крупный контракт с Украиной об участии в строительстве LNG-терминала. Об этом сообщает испанская газета АВС со ссылкой на источник в Gas Natural.

"Gas Natural Fenosa подала иск в Высший суд Испании против Джорди Сарда Бонвеи — коммерческого агента, самовольно подписавшего многомиллионный контракт (850 млн евро) с правительством Украины от имени испанской компании", — говорится в сообщении.

По словам представителя компании, Бонвеи предъявлены обвинения в мошенничестве и фальсификации коммерческих документов.

Как сообщалось, 26 ноября в Киеве было подписано соглашения о создании консорциума инвесторов Национального проекта "LNG-терминал" между Государственным агентством по инвестициям и управлению нацпроектами и испанской компанией Gas Natural Fenosa, которая должна была возглавить консорциум.

Позднее испанская компания распространила официальное заявление, в котором опровергла информацию о своем участие в упомянутом проекте. Кроме того, Gas Natural назвала действия Джорди Сарда Бонвеи "превышением полномочий" и пояснила, что он не является сотрудником компании.

Как сказал сам Бонвеи, он посчитал себя полномочным подписать соглашение, а затем прийти к какому-то компромиссу с Gas Natural Fenosa.