Гавриленко возглавит "Укртранснафту" с 12 ноября

Назначить Николая Гавриленко новым главой "Укртранснафты" должны на заседании Кабмина, а с 12 ноября он приступит к выполнению обязанностей

Назначение нового генерального директора ПАО "Укртранснафта" может состояться на ближайшем заседании Кабинета министров Украины, в среду, 11 ноября. Об этом сообщил представитель НАК "Нафтогаз Украины".

"Николая Гавриленко внесли в пятницу Андрей Коболев (глава "Нафтогаза" — ред.) и Владимир Демчишин (глава Минэнерго — ред.) в Кабмин. Назначение официальное планируется на эту среду на заседании КМУ и приступить к обязанностям он должен официально с четверга 12 ноября 2015 года", — сообщили в НАК.

Напомним, конкурсная комиссия назвала Николая Гавриленко победителем второго этапа конкурса на замещение должности гендиректора "Укртранснафты" еще 21 октября.

Ранее Гавриленко был акционером сети автозаправок "Вик-Ойл". После продолжительного противостояния акционеров "Вик Ойл" со структурами Игоря Коломойского в 2010 году компания была продана "ТНК-ВР" за $313 млн. После сделки Гавриленко продолжил развивать сервисную компанию "Формула", которая в 2011 году насчитывала 12 собственных и арендованных АЗС.

Ранее, 30 октября, стало известно, что НАК "Нафтогаз Украины" проводит служебное расследование относительно возможных нарушений во время обнародования информации о результатах конкурсного отбора кандидатов на замещение должности генерального директора "Укртранснафты".