"Газпром нефть" хочет купить АЗС в Украине

"Газпром нефть" ведет переговоры о покупке АЗС в РФ, Казахстане, Таджикистане и Украине. Также в этом году компания планирует открыть первую автоматизированную АЗС в Москве
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Газпром нефть" ведет переговоры о приобретении АЗС в Красноярске и Нижнем Новгороде, а также Казахстане, Таджикистане и Украине. Об этом сообщил председатель дирекции региональных продаж компании Александр Крылов.

"В первую очередь нам интересен Красноярск, Нижний Новгород и Азия — это Казахстан, Таджикистан, а также Украина. Мы плотно ведем переговоры именно в этих регионах по покупке станций", — рассказал он.

Крылов также сообщил, что до конца 2012 года сеть АЗС "Газпром нефти" должна превысить 1300 станций.

В документах компании отмечается, что ее сеть АЗС в России и странах СНГ в настоящее время насчитывает примерно 1260 станций.

В 2012 году "Газпром нефть" планирует завершить ребрендинг всех своих действующих АЗС, за исключением станций в московском регионе.

"До конца года у нас задача ребрендировать все станции, которые стоят на реконструкции и ребрендинге, кроме московского региона, который сложный", — сообщил Крылов.

В текущем году на программу развития, реконструкции, строительства и ребрендинга АЗС компания направит 8 млрд рублей.

Крылов также заявил, что в этом году компания планирует открыть первую автоматизированную АЗС в Москве. Сейчас она работает в тестовом режиме.

Помимо этого, "Газпром нефть" рассчитывает увеличить свою долю на розничном топливном рынке России с 12% до 15% к 2020 году.