"Газпром" решил отменить скидку на газ для Украины, а на должность главы "Укрзализныци" претендуют 200 человек

С 1 апреля цена на российский ресурс становится прежней — без скидки в $100 на каждой тысяче кубометров, а на пост генерального директора "Укрзализныци" поступило более 200 резюме. Такие деловые итоги 20 января

"Газпром" решил отменить скидку на газ для Украины

Глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что действие зимнего пакета скидок Украине на поставки российского газа прекратится с 1 апреля."Скидка, которая была предоставлена РФ в соответствии с распоряжением правительства, прекратит свое действие, и с 1 апреля поставки газа в Украину будут осуществляться строго в соответствии с контрактом", — заявил Миллер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Он отметил, что условия зимнего пакета действуют до конца марта текущего года. Ожидалось, что Москва и Киев договорятся о так называемом "летнем пакете", однако Миллер ничего об этом не упомянул в ходе встречи с главой Кабмина.

На должность главы "Укрзализныци" претендуют 200 человек

Прием заявок на участие в отборе претендентов на руководящие должности аэропортов "Борисполь" и "Львов" и "Укрзализныци" завершен. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Так, с 31 декабря по 19 января от потенциальных кандидатов поступило более 200 резюме на позицию генерального директора "Укрзализныци" и более 200 — на должности руководителей аэропортов "Борисполь" и "Львов". В Мининфраструктуры уточнили, что квалификация и оценивание по профессиональными требованиями продолжается. Отбор осуществляется прежде всего по таким критериям, как управленческая зрелость и управление изменениями. Первый — это заявленный в требованиях опыт на должности руководителя и опыт эффективного управления крупными сложно организованными компаниями. Второй — умение руководить реформами и внедрять различные инструменты и комплексные системы, которые радикально увеличивают эффективность работы предприятий.

В Avon новый директор по маркетингу

С 14 января 2015 года отдел маркетинга компании Avon в Украине и Грузии возглавляет Наталья Пироженко, эксперт в области стратегического, оперативного и трейд-маркетинга с 17-летним опытом работы в различных продуктовых категориях. До прихода в компанию Avon Наталья Пироженко возглавляла отдел стратегического маркетинга UNIQA Insurance Company. Ранее она работала маркетинг-менеджером в одной из лидирующих агропромышленных компаний в Украине — "Мироновский хлебопродукт" (бренд "Наша Ряба"). Также имеет опыт работы в таких международных компаниях, как Procter&Gamble, Colgate Palmolive Ukraine, Parfums Givenchy Ukraine.

Агрохолдинг "Кернел" увеличил продажи подсолнечного масла и зерна

"Кернел", одна из крупнейших украинских аграрных групп, во втором квартале 2015 финансового года, начавшегося в июле 2014г., увеличила продажи зерна на 5,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого ФГ — до рекордного уровня в 1,403 млн тонн. Как отмечается в отчете компании, размещенном на сайте Варшавской фондовой биржи во вторник, продажи наливного масла в октябре-декабре выросли на 6,2% –до 278,1 тыс. тонн, тогда как продажи бутилированного подсолнечного увеличились на 12,6% — до 34,22 тыс. тонн. За этот период холдинг переработал 700,4 тыс. тонн семян подсолнечника, что на 3,5% хуже показателя за второй квартал 2014 ФГ из-за более позднего начала сезона переработки в России.

Главой Госпродкорпорации назначен первый замминистра АПК

Главой наблюдательного совета ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" (ГПЗКУ) стал первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Ярослав Краснопольский. Согласно сообщению ГПЗКУ в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, соответствующее назначение закреплено приказом Минагропрода от 19 января. Я.Краснопольский сменил на указанной должности Александра Падалко, который занимал ее почти два года.