Где будет располагаться станция "Воздушного экспресса" в аэропорту "Борисполь"

Юго-Западная железная дорога в конце августа начала подготовительные строительно-монтажные работы в рамках национального проекта "Воздушный экспресс"

Железнодорожная станция "Воздушного экспресса" к аэропорту "Борисполь" будет находиться за двести метров от здания аэровокзала, от нее к терминалу D будет переброшен пешеходный мостик. Об этом в интервью Инвестгазете сообщил новый генеральный директор главной воздушной гавани Алексей Кочанов.

"Напротив терминала D мы строим паркинг, сразу за ним — автодорога для тех, кто едет в аэропорт. А за ней будет располагаться станция, это всего двести метров от здания аэровокзала. От нее к терминалу D будет переброшен пешеходный мостик. Проектное решение по станции полностью соотносится с проектным решением по паркингу", — заявил Кочанов.

Он также отметил, что электропоезд от "Киев-Пассажирского" до аэропорта будет идти 40 минут, поезд будет ходить каждые полчаса. "Главное — предсказуемость времени попадания в аэропорт, чего сегодня нельзя гарантировать, если едешь автомобилем. Аэроэкспресс должен ходить каждые полчаса", — прокомментировал Кочанов.

Гендиректор "Борисполя" также отметил, что аэропорту не хватает железнодорожной станции. В свою очередь появление экспресса разгрузит многие транспортно-логистические узлы аэропорта.

Напомним, что Юго-Западная железная дорога в конце августа начала подготовительные строительно-монтажные работы в рамках национального проекта "Воздушный экспресс".