Где в Киевской области запрещен вылов рыбы

Госрыбагентство опубликовало перечень водных объектов, на которых запрещено рыбачить
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Государственное агентство рыбного хозяйства Украины (Госрыбагентство) разработало интерактивную карту запрещенных мест для любительского, спортивного и промышленного рыболовства в Киеве и Киевской области. Она доступна по ссылке.

В режиме онлайн можно ознакомиться с зонами, запрещенными для рыболовства, перечнем зимовальных ям Киева и Киевской области и их географическими координатами.
Информация, нанесенная на карту, регламентируется Правилами промышленного рыболовства, Правилами любительского и спортивного рыболовства и Режимами рыболовства в Днепровских водохранилищах в 2016 году.

"Мы пытались максимально отобразить информацию из правил рыболовства, сделать ее понятной для рыбаков. Чтобы каждый рыбак, который находится на водоеме, мог открыть карту и в режиме онлайн понять свое место нахождения: находится ли он в зоне, где запрещается рыбачить и где заканчиваются границы этой зоны", — прокомментировал карту начальник рыбоохранного патруля Киевской области Владимир Мухин. — На данном этапе карта наполняется последними данными".

Также продолжается работа по наполнению карты других областей Украины. Следующими будут Кировоградская, Полтавская и Черкасская области.

Напоминаем, с 1 ноября 2016 по 28 февраля 2017 установлен запрет на вылов биоресурсов на зимовальных ямах. Кроме того, запрещается проведение строительных и дноуглубительных работ, добычи песка и гравия, прокладки кабелей, трубопроводов и других коммуникаций.