Гендиректор ММК им. Ильича встретился с силовым вице-премьером Сивковичем

Гендиректор ММК им. Ильича Владимир Бойко передал комиссии главой которой является вице-премьер-министр Владимир Сивкович документы, которые могут помочь в выяснении ситуации с "покупкой" меткомбината
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

, вице-премьер по силовым вопросам Сивкович был уполномочен правительством разобраться с конфликтной ситуацией вокруг "продажи" акций ЗАО "Ильич-Сталь", которому принадлежит 90,41% акций ММК им. Ильича, для чего и была создана комиссия с ним во главе. Сегодня Сивкович провел встречу с Владимиром Бойко, на которой получил определенные документы. Гендиректор ММК им. Ильича сообщил корреспонденту "ДЕЛО", что эти документы должны помочь в выяснении обстоятельств рейдерской атаки на предприятие. "Мы передали все документы комиссии и теперь будем ждать ее решения", - заявил Бойко.

Как сообщалось ранее, Сивкович планирует 14-20 июня провести заседание межведомственной комиссии по вопросам противодействия незаконному поглощению и захвату предприятий, на котором предполагается рассмотреть ситуацию на Мариупольском металлургическом комбинате им. Ильича.

Также Бойко намерен сегодня решить в правительстве вопрос с поставками газа на меткомбинат. "Сейчас я нахожусь в Кабмине и жду решения вопроса", - пояснил глава меткомбината. Напомним, ранее ММК им. Ильича ограничили поставки газа за неуплату. Как пояснил Бойко, долг образовался из-за того, что оборотные средства предприятия вымыты невозвратом НДС. "Нам нечем платить, потому что нам до сих пор не вернули НДС", -  заявил он. На предложение погасить долги по газу в обмен на списание части просроченного НДС, правительство пока не согласилось.

История конфликта вокруг ММК им. Ильича

представители компаний «Формигос Холдинг» (зарегистрирована на Кипре) Борис Подольский и «Ривейн ЛТД» Илья Горн

Владимира Бойко

Руководство Мариупольского меткомбината

обвинил главу Госкомпредпринимательства Михаила Бродского

Глава Госкомпредпринимательства Бродский заявил

акций

ГКЦБФР сообщила, что 100 акций ЗАО "Ильич-сталь"

акций

Владимир Бойко согласился в 2009 году продать акции ЗАО "Ильич-Сталь"

предложили созвать внеочередную сессию горсовета

Бойко удалось встретиться с президентом Януковичем