Генпрокуратура устроила обыски у крупнейшего производителя сахара

В офисе аграрного холдинга "Астарта", который специализируется на производстве сахара, прошли обыски

Сегодня, 6 сентября, в главном офисе агрокомпании "Астарта-Киев" при участии вооруженных правоохранителей состоялся обыск, инициированный Генеральной прокуратурой Украины. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"В течение нескольких часов сотрудники не могли попасть на свои рабочие места, было заблокировано работу предприятий. Кроме этого, в настоящее время заблокированы отдельные счета нескольких производственных подразделений, что входят в структуру компании",— говорится в сообщении.

В компании отметили, что рассматривают действия силовых структур как чрезмерные и необоснованные.

"Астарта" — вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, осуществляющий деятельность в Полтавской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской, Черниговской, Черкасской и Харьковской областях. В состав холдинга входят восемь сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком около 250 тыс. га и молочные фермы. В 2014 году холдинг ввел в эксплуатацию завод по переработке сои в Полтавской области (ООО "Глобинский перерабатывающий завод").

Чистая прибыль компании в 2016 году выросла в 5,2 раза по сравнению с 2015 годом — до 83 млн евро, консолидированная выручка — на 17%, до 360 млн евро.