Генпрокуратура вновь пришла с обысками в "Укргазвыдобування"

Генпрокуратура обыскивает крупнейшую газодобывающую компанию
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Следователи Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) обыскивают офисы и предприятия ПАО "Укргазвыдобування". Об этом сообщает пресс-служба компании.

Следователи ГПУ не блокируют деятельность "Укргазвыдобування", а также не изымают технику и средства связи.

"Исходя из постановлений, с которыми ознакомилась служба безопасности УГВ, обыски проводят в связи с расследованиями дел 2012-2014 годов", — уточняет пресс-служба "Укргазвыдобування".

Шановні партнери та колеги, приносимо вибачення за тимчасові незручності у оформленні документів та угод - в офісах та...

Posted by Нафтогаз Розвідка та Видобування on Monday, August 22, 2016

Сотрудники Генпрокуратуры обыскивали четыре филиала "Укргазвыдобування" в феврале 2016 года по поводу закупок оборудования в 2014-2015 годах. Тогда сотрудникам запретили связываться с материнской компанией.

Кроме того, расследованием нарушений в работе руководства компании в 2014 году занимаются в Службе безопасности Украины. В связи с чем сотрудники СБУ тоже приходили в "Укргазвыдобування" с обысками, во время которых работа предприятия блокировалась, сотрудников не выпускали из/в здание главного офиса.