GET-коммуникации: изучаем инструментарий для предпринимателей

Студенты школы предпринимательства GET познакомились с предложениями телекома для бизнеса, а также постигли тонкости ведения переговоров
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Александр Гончар, менеджер по взаимодействию с партнерами В2В Киевстар VimpelCom Ltd, рассказал об инструментах телекома, которые облегчают бизнесу рост, достижение стабильности и управление процессами.

Александр поделился со студентами своим рецептом успеха компании: "Основные двигатели бизнеса — это инновационность, готовность рисковать и правильные партнеры". Также он посоветовал больше инвестировать в образование как в драйвер своего роста. Но больше всего предпринимателей заинтересовали возможности IP-телефонии и CRM-систем.

Завершил день Александр Степанов, директор по развитию бизнеса в Украине и СНГ компании Symphony. Он рассказал о специфике эффективного ведения переговоров: что можно, что нельзя, на что стоит обратить внимание и как лучше всего подготовиться к процессу.

Учащиеся узнали о методах коммуникации в зависимости от множества факторов: от страны их визави до компании и должности. "Умение вести переговоры — необходимость для любого бизнеса, даже самого малого", — объяснил Александр.

При этом Александр помог студентам разобрать их переговорные кейсы и дал дельные советы каждому из присутствующих. Например, стоит акцентировать переговоры на ЛАСП (лучшая альтернатива существующему положению), устанавливать эмоциональный контакт, а также быть готовым уйти из-за стола и вступить в конфликт. "Если конфликт неизбежен — вступайте в него первым", — посоветовал специалист предпринимателям.