GM запускает новую модель

Несмотря на банкротство, корпорация GM решила вывести на рынок новую модель машины – малолитражку для людей с небольшим достатком.

на банкротство, корпорация General Motors решила вывести на рынок новую модель машины – малолитражку для людей с небольшим достатком.

Производить ее собираются на заводе в штате Мичиган, на котором трудятся 1200 сотрудников. До недавнего времени предприятие планировали закрыть, а рабочих уволить, но конкуренция внесла свои коррективы – завод выиграл контракт на производство новинки.

Мичиган выиграл конкурс у General Motors Corр. на производство компактных машин нового поколения у двух других двух штатов - Теннеси и Висконсин. Завод по выпуску малотиражек расположится на переоснащенной автомобильной фабрике в городе Орион.

На данный момент предприятие в Орионе производит малолитражные модели Pontiac G6 и Chevrolet Malibu, однако производство Pontiac было прекращено, а Malibu выпускается также в Канзасе. Решение GM стало экономически выгодным для штата Мичиган, так как появились новые рабочие места для местных жителей. Как долго предприятие сможет находиться на плаву, будет зависеть от состояния всего концерна GM.

Читайте также: Банкротство General Motors – банкротство всей Америки  
Напомним, 1 июня GM подал заявление о защите перед кредиторами в суд Нового Орлеана, что означает банкротство одного из самых крупных автомобильных концернов мира. В результате банкротства фирма будет разделена на две части. Новая компания должна выкупить у  старого GM все пассивы, а оставить долги. Деньги на это должны выделить представители правительства США и Канады, которым взамен будут принадлежать акции новой фирмы.

Однако руководители и консультанты GM рассчитывают, что он сможет завершить процедуру банкротства и создать новую компанию уже к середине июля, то есть с опережением по сравнению с первоначальным планом.