Google продал одно из подразделений Motorola за $2,35 млрд.

Google удалось продать подразделение Motorola Home за 2,35 млрд. долларов

На сайте компании ARRIS Group, называющей себя "глобальным новатором в области широкополосных медиа-технологий", появилось сообщение о заключении соглашения с компанией Google. Предмет соглашения — покупка у дочернего предприятия Google, Motorola Mobility, подразделения Motorola Home. Сумма сделки составляет 2,35 млрд. долларов. Соглашение уже одобрено советами директоров обеих компаний.

Напомним, информация о том, что Google собирается продать часть Motorola Mobility появилась в начале сентября. Тогда же была названа предполагаемая сумма сделки — 2 млрд. долларов.

По условиям договоренности Google получит 2,05 млрд. долларов в виде денежных средств и примерно 300 млн. долларов в виде акций ARRIS нового выпуска. В результате Google получит примерно 15,7% акций ARRIS по состоянию на момент завершения сделки.

Отметим, что подразделение Motorola Home, специализирующееся на поставках провайдерам кабельного телевидения абонентских приставок и другого оборудования, представляет собой крупный бизнес. За последние четыре квартала его оборот составил 3,4 млрд. долларов.

Завершение сделки ожидается во втором квартале будущего года, когда будут соблюдены все необходимые формальности.