Google уволил сотрудника, который рассказал о повышении зарплат

Уволен сотрудник Google, который раскрыл план компании по повышению зарплат. Повышая оклады работникам, интернет-гигант рассчитывал удержать талантливые кадры

Google уволила сотрудника, который раскрыл ее план по повышению зарплат, сообщает CNN. Компания предполагала увеличить зарплаты сотрудников на 10% с целью удержать талантливые кадры. Документ предназначался для внутреннего пользования.

В последнее время Google фиксировала отток сотрудников из компании. В частности, недавно Google лишилась нескольких топ-менеджеров. В их числе оказались один из основателей YouTube Чед Харли, создатель AdMob Омар Хамуи и разработчик Google Maps и Wave Ларс Расмусен.

Проблема удержания сотрудников в компании остро стоит не только перед Google. Другие IT-гиганты, такие как Microsoft, IBM и Yahoo, также борются за талантливые кадры.

Как сообщалось, американский интернет-гигант повышает зарплаты всем сотрудникам с 1 января. Работникам также будет выдана праздничная премия в размере 1000 долларов, оплату налогов с которой компания берет на себя. Кроме того, часть годовых бонусов войдет в базовую часть зарплаты, то есть станет постоянной.