Госадминистрация связи пока не комментирует смену руководства "Укртелекома"

Георгий Дзекон продолжает занимать пост главы правления ОАО "Укртелеком", сообщила пресс-служба компании в понедельник. Хотя по сообщениям источников сегодня должен быть представлен новый глава правления – чиновник из КРРТ

"Правление и аппарат наблюдательного совета сообщают, что не имеют никакого официального документа или другой информации относительно принятия наблюдательным советом подобного решения", - отмечается в сообщении пресс-службы.

В конце прошлой недели в прессе появилась информация о принятии наблюдательным советом (НС) ОАО еще 10 февраля решения об увольнении Дзекона в связи с истечением срока контракта.

По информации источника агентства "Интерфакс-Украина" в Госадминистрации связи (управляет государственным пакетом акций "Укртелекома" - 92,79%), назначенный новым главой правления первый заместитель генерального директора Концерна радиовещания радиосвязи и телевидения (КРРТ) Олег Копийка, может быть представлен в понедельник.

Один из членов НС компании, представляющий государство, сказал, что не уполномочен комментировать ситуацию.

"Все вопросы задавайте Минтранссвязи", - сказал он.

И. о. министра транспорта и связи Василий Шевченко, сообщил о том, что ему ничего не известно о кадровых перестановках в "Укртелекоме", а глава Государственной администрации связи Николай Гончар, являющийся также главой наблюдательного совета госоператора, в настоящее время отказывается от комментариев. Хотя в пятницу Гончар сообщил "ДЕЛУ", что никаких решений по поводу смены руководства ОАО "Укртелеком" в последнее время не принималось.

Дзекон назначен на должность председателя правления компании в мае 2004 года. С июля 2003 года занимал должность заместителя председателя правления компании, а до этого был главой правления ОАО "Приоком" - крупнейшего в стране оператора магистральных сетей связи.

Как сообщалось, на прошлой неделе произошла смена руководства еще одного крупного государственного оператора связи – КРРТ. Приказом Минтранса на должности генерального директора был восстановлен Анатолий Антоненко, отстраненный от обязанностей в августе 2009 года.