Госавиаслужба продлила запрет полетов в Запорожье до четверга

Госавиаслужба продлила запрет полетов в Запорожье до четверга. Продление запрета полетов по-прежнему связано с вопросами безопасности
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Полеты в аэропорт "Запорожье" запрещены до четверга, 25 декабря, сообщил глава Государственной авиационной службы Украины Денис Антонюк.

По его словам, продление запрета полетов в данный аэропорт по-прежнему связано с вопросами безопасности.

Напомним, Госавиаслужба закрыла полеты в аэропорты Харькова, Днепропетровска и Запорожья в 00:00 13 декабря из соображений безопасности. И.о. начальника пресс-службы Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев также сообщал агентству, что в закрытых аэропортах Запорожья, Харькова и Днепропетровска СБУ проводила "мероприятия по антитеррору". Вместе с тем в СБУ не комментировали данную информацию.

Кроме того, авиакомпания "Днипроавиа" (Днепропетровск) заявила в понедельник, что может до конца текущего года объявить о банкротстве в связи с закрытием Днепропетровского аэропорта и невозможности работы авиакомпании.

16 декабря аэропорты Харькова и Днепропетровска возобновили работу в полном режиме.
Планировалось, что аэропорт Запорожья будет открыт в субботу, 20 декабря. 19 декабря появилась информация о продлении введенного запрета до 23 декабря.