Госбюджет выделит 38 млн гривень на обеспечение молодежи жильем в 2015 г.

В госбюджете для предоставления 88 кредитов молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и покупку жилья по специальному фонду предусмотрены средства на указанную сумму

Государственный бюджет на 2015 год предусматривает выделение 38 млн грн на обеспечение молодежи жильем в 2015 году.

Об этом говорится в утвержденном законе о госбюджете на 2015 год. В госбюджете для предоставления 88 кредитов молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и покупку жилья по специальному фонду предусмотрены средства на указанную сумму.

Речь идет о бюджетной программе "Увеличение уставного капитала государственного специализированного финансового учреждения "Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству" с дальнейшим использованием на реализацию госпрограммы обеспечения молодежи жильем.

В декабре 2014 года Кабинет министров предлагал Верховной Раде выделить 38 млн грн на обеспечение молодежи жильем в 2015 г.

В январе Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству выразил надежду на выделение 200 млн грн на программу молодежного кредитования и 150 млн грн на программу доступного жилья из государственного бюджета на 2015 год.