Госмонополист "Укрспирт" начнет продавать водку в Германию

Государственное предприятие "Укрспирт" начал производить водку под ТМ "Стародавняя". В компании заявили, что продукт начнут экспортировать в Германию

Государственное предприятие "Укрспирт" будет экспортировать водку собственной торговой марки в Германию. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Речь идет о водке ТМ "Старожитня", которая производится на Луцком заводе компании "Укрспирт". Сейчас к отправке готовится первая партия водки.

"Это первая водка государственного производства, которая выходит на европейский рынок", — комментирует и. о. директора ГП "Укрспирт" Юрий Лучечко. Планируется, что в скором времени начнутся переговоры о поставке продукции в Италию и Францию.

Фото: www.ukrspirt.com

ГП "Укрспирт" находится в управлении Министерства аграрной политики и продовольствия.

Чистая прибыль"Укрспирта" за 2016 год составила 97,1 млн грн против чистого убытка в 84 млн грн за 2015 год.

Объемы произведенной продукции в 2016 году на предприятиях "Укрспирта" увеличились на 2% — до 1,822 млрд грн по сравнению с предыдущим годом. Доля этилового спирта в общем объеме производства составляет 93,5%.

Общая производственная мощность ГП "Укрспирт" — более 30 млн дал в год. Его работу обеспечивает 41 производственная площадка.