Гройсман считает, что Украина сможет пережить отопительный сезон без российского газа

Владимир Гройсман считает перспективу пережить отопительный сезон 2014/2015 годов без закупок газа из РФ реалистичной
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Вице-премьер-министр Украины — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман считает перспективу пережить отопительный сезон 2014/2015 годов без закупок газа из РФ реалистичной.

"У нас есть достаточно высокие шансы пройти отопительный сезон напряженно, но стабильно. И есть варианты, которые позволят нам, в том числе и при поддержке европейских партнеров решить и эту проблему, и стать сильнее", — сказал министр в эфире "5 канала" в понедельник вечером, отвечая на вопрос ведущей, сможет ли Украина в предстоящем отопительном сезоне обойтись без российского газа.

"Нам это нужно было сделать давно. Я думаю, что чем больше у нас времени было в запасе, тем было бы лучше. У нас нет другого выхода", — добавил Гройсман.

Напомним, ранее Гройсман распорядился разработать план действий по обеспечению стабильного прохождения Украиной отопительного сезона без российского газа.

По его словам, данный план должен предусматривать внедрение комплекса мероприятий, в частности, по энергосбережению, замещению природного газа, его альтернативных поставок.