Группа компаний Fozzy Group проведет аудит своих поставщиков

Группа компаний Fozzy Group проведет аудит около 100 ключевых поставщиков четырех продуктовых категорий: свежее мясо и рыба, гастрономия, молочные продукты и детское питание

Группа компаний Fozzy Group намерена проверить качество продукции, поставляемой в торговые сети ее поставщиками на основании стандарта IFS Food Version 6.

В первую очередь специалисты Fozzy Group проведут аудит около 100 ключевых поставщиков четырех наиболее рискованных продуктовых категорий: свежее мясо и рыба, гастрономия, молочные продукты и детское питание. Для аудита отбирались категории согласно нескольких критериев: риски, связанные с продукцией и категорией в целом, объемы реализуемой продукции, влияние на восприятие потребителя.

Оценка поставщиков Fozzy Group проходить в несколько этапов:

1) проведение аудита компании специалистами департамента качества Fozzy Group;

2) обработка результатов;

3) подготовка отчета с рекомендациями.

Первые аудиты производителей состоятся в августе этого года. По результатам проведенного аудита поставщик в соответствии с процедурой определения рейтинга стандарта IFS Food Version 6 должен получить итоговый балл и статус "Утвержден" в случае положительного результата. Поставщики группы, имеющие действующую систему, подтвержденную сертификатом компетентных органов по сертификации, основанной на стандартах системы GFSI автоматически получат статус "Утвержден" и не будут включены в программу аудитов.

Fozzy Group — одна из крупнейших торгово-промышленных групп Украины. Группа занимается торговлей продуктами и товарами для дома — супермаркеты "Сільпо", оптовые гипермаркеты — Fozzy, "магазины у дома" — "Фора". В группу также входит Нежинский консервный завод, птицефабрика "Варто", а также ресторанный бизнес — "У Хромого Пола", "Старомак", "Бодегита дель Медио", "У Голема", "Диван", "Чарка, Кружек и Гачек", "Ми Пьяче", "Татами", "Славянский двор", "Карлув Мост", "Фреш-кафе".