Группа компаний «УкрАгроКом» построит крупный молочно-товарный комплекс

ГК «УкрАгроКом» инвестирует в создание крупного молочно-товарного комплекса на Кировоградщине на 5 тысяч голов. Объем инвестиций составит 30 млн долларов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие


Группа компаний «УкрАгроКом», одна из самых крупных сельхозпроизводителей Кировоградщины и Украины, активно ведет подготовительные работы по строительству крупнейшего молочно-товарного комплекса на 5 тысяч голов, из которых дойное стадо будет насчитывать 2 тысячи.  

Начало строительства запланировано на средину сентября этого года, а его завершение – на конец 2012 года, тогда же из Голландии поступят первые партии высокопродуктивного молочного скота голштино-фризской породы. А в начале 2014 года ферма выйдет на проектную мощность – 70 тонн молока в сутки, или 25 тысяч тонн в год. Примечательно, что речь идет о молоке высшего качества. Новые технологии помогут не только добиться рекордных показателей производства, но и значительной экономии. Навоз планируется перерабатывать в био-газ, который в качестве энергоносителя пойдет на нужды фермы. 

Общая сумма инвестиций компании в проект составит 30 миллионов долларов.

СПРАВКА


Группа компаний «УкрАгроКом» –  это мощная сельскохозяйственная корпорация, созданная в 2000 году,  которая  специализируется на производстве зерновых и масличных культур, выращивании свиней и крупного рогатого скота. Земельный банк компании – 63 тыс. га, общая мощность элеваторного хранения – более 170 тыс. тонн.