Группа Vioil построит еще один маслоэкстракционный завод

Винницкий масложировой комбинат, входящий в группу Vioil, намерен построить маслоэкстракционный завод
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Крупный украинский производитель растительных масел, жиров и майонезов — "Винницкий масложировой комбинат" (входит в промышленную группу Vioil) оформил финансовую кредитную линию на $28 млн. в "Проминвестбанке" для строительства маслоэкстракционного завода.

Об этом говорится в сообщении компании, размещенном в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

Согласно сообщению, кредит предоставляется сроком на 60 месяцев под плавающую ставку на уровне 9,5% годовых. Денежные средства будут поступать в несколько этапов. Согласно договору, первый транш ($39,2 тыс.) компания должна была получить 27 сентября текущего года. Сроки поступления следующих траншей не называются.

Договор об открытии кредитной линии был подписан 19 января 2012 года.

Винницкий масложиркомбинат специализируется на переработке подсолнечника и сои и производстве растительных масел, жиров и майонезов. Производственные мощности комбината позволяют перерабатывать 1 тыс. тонн масличных культур в сутки. 82% продукции экспортируется в Китай, Северную Африку, Индии, Европу, Турцию.

Как сообщало "Дело", в октябре 2012 года "ГрадОлия" запускает в Кировограде завод по переработке семян подсолнечника мощностью 700 тонн в сутки. Инвестором выступил пул инвесторов во главе с бывшим топ-менеджером масличной компании Allseeds Group Станиславом Таршиным.