Харьковчане облюбовали экспрессы Hyundai

На поезда "Украинский экспресс" категории Интерсити (+) с начала курсирования было реализовано более 66 тыс. билетов. Наибольшей популярностью Hyundai пользуется в направлении Харькова — 66% всех билетов было продано именно в этом направлении
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

С 27 мая межрегиональные электропоезда "Украинский экспресс" начали курсировать по маршрутам Киев — Харьков и Киев — Львов.

7 июня начал курсировать первый состав скоростного межрегионального электропоезда Hyundai между Киевом и Донецком, а с 9 июня был добавлен второй состав электропоездов.

По состоянию на 18 июня на скоростные межрегиональные электропоезда "Украинский экспресс" категории Интерсити (+) уже было реализовано 66 172 билетов. Из них — 43 594 в направлении Харьков — Киев — Харьков, 8790 — в направлении Львов — Киев — Львов и 13 788 — в направлении Киев — Донецк — Киев. 14% от общего количества проданных билетов реализовано через интернет. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Неудивительно, что наибольшей популярностью межрегиональные электропоезда "Украинский экспресс" категории Интерсити (+) пользуются в канун и в день проведения матчей Евро-2012.

В частности, на 18 июня, в канун матча Швеция — Франция, были реализованы все билеты на утренний поезд № 161О сообщением Харьков — Киев, а на вечерний экспресс № 155О Харьков — Киев было продано 575 билетов.

В день проведения матча между сборной Англии и Украины, 19 июня, было выкуплено 560 билетов на поезд № 154О Киев — Донецк. А на поезд, который отправляется сегодня в 16:30, реализовано 328 билетов.

В сообщении не указывается, насколько загружен пассажиропотоком 1 класс поезда.

Напомним, что с начала курсирования в корейских поездах Hyundai периодически возникают технические проблемы. Так, 2 июня из Харькова в Киев не смог отправиться в рейс состав по неизвестным причинам.

Ночью 10 июня на перегоне между Ожидовом и Заболотцами произошло повреждение поезда Hyundai Киев — Львов. Это привело к двухчасовой задержке. Кроме того, был нарушен график восьми поездов.

15 июня поезд Hyundai сообщением Харьков — Киев больше часа обездвижен в лесополосе под Полтавой. Поезд должен был прийти в столицу в 11:30, но по техническим причинам был остановлен.

Также сообщалось об опоздании более чем на 40 минут поезда Hyundai "Украинский экспресс" сообщением Киев — Донецк.