Харьковской области выделили 6 млн. грн. на строительство доступного жилья

За счет этих средств запланировано приобрести ориентировочно 75 квартир
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На выполнение региональной программы строительства доступного жилья в Харьковской области на 2010-2017 гг. Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ перечислило в Харьковское управление Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству 5,964 млн. грн, сообщили в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации.

Согласно информации управления градостроения и архитектуры ХОГА, за счет этих средств запланировано приобрести ориентировочно 75 квартир.

По данным заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Валентина Дулуба, уже профинансировано 30 сделок на сумму 2155,217 тыс. грн. общей площадью жилья 1448,64 кв. м, уплачены гражданами 5858,585 тыс. грн.

Межведомственной комиссией Минрегионстроя в Харьковской области отобраны пять объектов жилищного строительства общей площадью 21,03 тыс. кв. м, что составляет 416 свободных от обязательств квартир, на достройку которых могут быть направлены средства.

Также на территории области определено 16 земельных участков общей площадью 50,3 га, которые возможно использовать под строительство доступного жилья.

Органами местного самоуправления осуществляется отбор граждан, имеющих право на государственную поддержку для строительства доступного жилья. Минрегионстроем разрабатывается и планируется установка в Харькове автоматической системы Единого государственного реестра граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

По данным управления градостроительства и архитектуры, в настоящее время совместно с органами местного самоуправления завершается работа по формированию базы данных для передачи в Минрегионстрой и включения этих данных в реестр.

Читайте также: "Сколько денег уже выделено на "Доступное жилье" и почему оно недоступно для украинцев"