«Хлебные» репрессии докатились и до чиновников

Правительство распорядилось уволить чиновников на Луганщине, которых считают ответственными за перебои с хлебом
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Вслед за непосредственным производителем за пропажу хлеба на Луганщине Кабмин решил покарать и местных чиновников. Из-за непринятия надлежащих мер по обеспечению мукой хлебопекарных предприятий и наличия в торговой сети городов Антрацита и Свердловска Луганской области сортов хлеба будут уволены два чиновника Луганской облгосадминистрации (ОГА)...
 
Как сказано в правительственном распоряжении N185-р от 11 марта, Кабинет Министров поручил председателю Луганской ОГА Владимиру Пристюку освободить от занимаемых должностей начальника Главного управления агропромышленного развития ОГА Сергея Хворостяненко и начальника Главного управления экономики ОГА Игоря Агибалова и проинформировать Кабмин до 17 марта 2011 года.
Соответствующее поручение дано из-за непринятия надлежащих мер по обеспечению мукой хлебопекарных предприятий и наличия в торговой сети городов Антрацита и Свердловска Луганской области сортов хлеба, пользующийся высоким потребительским спросом в регионе.
Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что город Свердловск в Луганской области остался без хлеба.

7 марта глава Луганской облгосадминистрации В.Пристюк заявил, что на сегодняшний день в регионе нет проблем ни с мукой, ни с выпечкой хлеба. Ситуация с обеспечением населения Луганской области хлебом находится под его личным контролем. В то же время, В.Пристюк признал, что дефицит хлеба все же имел место.

В свою очередь сегодня Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк заявил, что Луганской области было предоставлено достаточное количество зерна для производства хлеба.

Позже пресс-служба прокуратуры Луганской области сообщила, что "за безосновательную остановку своего структурного подразделения Свердловского хлебокомбината задержан глава правления ОАО "Каравай".