HTC дороже Nokia

Тайваньская HTC обошла Nokia по рыночной стоимости
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Тайваньская HTC обошла по рыночной капитализации финскую Nokia.

7 апреля акции HTC, которые торгуются на тайваньской фондовой бирже, обновили максимум и достигли стоимости в 1220 тайваньских долларов. Таким образом, капитализация компании в пересчете на доллары США составила 33,88 миллиарда долларов.

6 апреля стоимость Nokia на Нью-Йоркской бирже опустилась до 32,8 миллиарда. Таким образом, тайваньская компания впервые обошла по капитализации крупнейшего производителя мобильных телефонов в мире. Однако на момент закрытия торгов на NYSE депозитарные расписки Nokia несколько выросли в цене и финской компании опять удалось опередить HTC по капитализации.

Ценные бумаги Nokia пережили рекордное падение в феврале 2011 года после объявления об альянсе с Microsoft. Тогда в течение дня стоимость акций снизилась на 14 процентов. На следующий торговый день они обновили 13-летний минимум.

В то же время капитализация HTC выросла за последние пять лет в несколько десятков раз. Сейчас компания, которая в прошлом являлась контрактным производителем устройств для других компаний, выпускает собственные смартфоны на базе ОС Google Android, Microsoft Windows Mobile и Windows Phone 7.