Хулиганы и воры нанесли "Укрзализныце" более 750 тыс. грн убытков

В "Укрзализныце" отчитались: незаконные вмешательства в работу ж/д транспорта в 2013 году причинили более 750 тыс. грн убытка. Больше всего зафиксировано краж элементов подвижного состава, инфраструктуры и грузов

Количество незаконных вмешательств посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта Украины в 2013 году составило 260, в результате задержки движения 484 поездов в целом составили 411 часов.

Как сообщила пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця"), кроме этого, отрасли причинен убыток на сумму 750,56 тыс. грн.

В прошлом году, в частности, больше всего зафиксировано краж элементов подвижного состава, инфраструктуры и грузов — 98 случаев, сообщений о закладке взрывчатки в поездах, на вокзалах и станциях — 88. Между тем, все указанные сообщения оказались ложными.

"Угроза безопасности движения создается также в связи с возложением посторонних предметов на рельсы — зафиксировано 29 случаев, перекрытием движения — 21 случай, бросанием различных предметов в поезда — пять случаев", — сообщила "Укрзализныця".

Напомним, что из-за несоблюдения правил дорожного движения на железнодорожных переездах за 2103 год произошло 93 дорожно-транспортных происшествия, в которых 23 чел. погибли, 27 травмированы.