Hyundai начинает строительство завода в Бразилии

Южнокорейская компания Hyundai начинает строительство завода в Бразилии

Крупнейший производитель автомобилей в Южной Корее компания Hyundai заявила о том, что в этом году она начинает строительство завода в Бразилии. Это будет седьмое предприятие компании, которое находится за пределами родины.

«Бразилия развивается интенсивными темпами благодаря стабильному экономическому росту», - отметил Джонг-Вун Шин, вице-президент Hyundai Motor Company.

Компания планирует инвестировать в завод $600 млн. Первые автомобили с конвейера  Hyundai Motor Brazil сойдут в 2012 году. Всего ежегодно в Бразилии  Hyundai  планирует выпускать 150 тыс. авто.

Первая модель, выпуск которой освоит Hyundai Motor Brazil, будет небольшой хэтчбек, который был специально разработан для рынка Северной и Южной Америки. Название модели пока не сообщается. Производство других моделей будет освоено в 2013 году.

Как отмечают представители Hyundai, строительство завода позволит не только улучшить позиции компании в США и Южной Америке, но и передать новые технологии бразильским автомобилестроителям, как это было на других рынках где  Hyundai имеет свои производственные активы – в Индии, России, Китае, Чехии и Турции.

В прошлом году в Бразилии Hyundai продала 80 тыс. новых автомобилей. Это почти на 20% больше, чем в 2009-ом. Самой успешной стала модель i30.