Hyundai улучшил прогнозы продаж в Китае

Hyundai и аффилированная с ним Kia прогнозируют, что продажи в Китае в текущем году превысят прогнозы из-за антияпонских настроений. Компании планируют продать свыше 1,3 млн автомобилей

Южнокорейский автоконцерн Hyundai Motor Co. и аффилированная с ним Kia Motors Corp. объявили о том, что продажи автомобилей в КНР в 2012 году превысят их прогнозы на фоне антияпонских демонстраций в этой стране.

Компании по итогам этого года, возможно, продадут более ранее прогнозировавшихся 1,3 млн автомашин, говорится в их совместном сообщении, опубликованном в воскресенье.

Совокупные продажи Hyundai и Kia в прошлом месяце увеличились до 128 тыс. автомобилей, что на 9,5% выше сентября 2011 года.

Из-за напряженности между КНР и Японией, как предупреждают экономисты Morgan Stanley, японский ВВП может сократиться в четвертом квартале 2012 года.

Однако позитивный прогноз компаний не смог предотвратить падение котировок акций Hyundai — в ходе торгов в понедельник на бирже в Сеуле бумаги подешевели на 0,8%. Аналитики Macquarie Group Ltd. заявили, что мировые продажи двух указанных автопроизводителей по итогам III квартала оказались на 4% ниже, чем ожидалось.