IBM назначила нового гендиректора в Украине

IBM назначила нового гендиректора в Украине
На пост нового генерального директора IBM в Украине назначен Валерий Шляхов

Корпорация IBM назначила Валерия Шляхова новым генеральным директором компании в Украине с 1 января 2018 года, говорится в сообщении на сайте корпорации. Об этом сообщила пресс-служба корпорации. 

"Я рад возможности использовать в компании IBM весь мой опыт и обширные знания украинского рынка IТ-сервисов. В условиях постоянно меняющейся рыночной конъюнктуры продвинутая аналитика и передовые технологии IBM создают отличные возможности для цифровой трансформации бизнеса заказчиков в целях предложения ими конкурентоспособных товаров и услуг своим клиентам", — приводятся слова Шляхова в сообщении компании.

В IBM сообщили, что Шляхов более 20 лет занимал менеджерские (в том числе по развитию бизнеса и продажам) и управленческие позиции в известных украинских и международных компаниях. В сферу его ответственности входили Украина, страны СНГ и несколько стран Центральной и Восточной Европы, а также свыше трех лет возглавлял основанную им украинскую компанию по оказанию IТ-сервисов.

Его предшественник Пенко Динев завершил семилетнее пребывание в должности 31 декабря 2017 года.

Напомним, IBM — американская компания со штаб-квартирой в Армонке, один из крупнейших в мире производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения, а также IТ-сервисов и консалтинговых услуг.